Развод - вопрос №194692

Здравствуйте! Возможен ли развод в одностороннем порядке? т.е. супруга просто поставить перед фактом, что развод состоялся.

Ответы

Здравствуйте Маоия, нет, этого сделать невозможно, поскольку при расторжении брака происходит возникновение определенных юридических последствий связанных с имущественными и иными правами.

Мария! Если супруг не согласен на развод, вы вправе подать иск о расторжении брака в суд. Если супруг будет игнорировать судебные повестки, то в конечном счете вы получите решение о расторжении брака и уведомите об этом супруга