Резус - вопрос №194717

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня 2 положительная группа крови, у мужа — 1 отрицательная, у меня двое детей, с разницей в 2 с половиной года, роды и беременность протекали нормально, если не считать сильный токсикоз, но мне сказали, что если я захочу рожать третьего ребенка — он может родиться больным или очень слабеньким. Подскажите,пожалуйста, правда ли это, мы очень хотим третьего ребенка, но я никак не могу решиться после этих слов.Какова вероятность рождения больного ребенка и почему… Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наталья!

При таком соотношении резус факторов супругов, вероятность ослабления организма ребеночка, возрастает с каждыми последующими родами. Это генетические «происки», и винить тут негого!