Настройка ПК на дому - вопрос №195338

Доброго Вам дня, у меня такой вопрос, я хочу заняться ремонтом компьютеров на дому, т.е. установка операционной системы, антивируса, и различных программ. Но друзья говорят мне что это не законно надо что-то открывать и виндовз должна быть тока лицензионная и программы тоже, но люди не имеют таких денег чтоб все это поставить, на 90 процентов ПК в России стоят программыс логотипом зверь или икстрим,  что мне будет если я все же пойду на встречному простому люду и буду им ставить все с дисков купленных в ларьках и скачанных с интернета?????

Дополнение автора от 03.02.12 11:39:17

Если я установлю только windows и ворд что конкретно ко мне можно применить, только КоАП????? Или что то по громче может быть????

Ответы

Если будете устанавливать нелицензионные программы, то будет Вам Ст. 7.12 КоАП РФ либо статья 146 УК РФ. Зависит от суммы экземпляров нарушенных прав.