семья - вопрос №195368

звать меня николай.у меня симейные проблемы.живём с женой 12 лет, есть двое дитей.последние пять жена стала невыносимо ревнивой.ревнует буквалбно ко всему противоположному полу.даже к интернету.если кто-то появится на моих страницах социальных ситей, я имею виду девушек, то будет грандиозный скандал.часто доходит до драк.она нигде неработает сидит дома уже больше десяти лет.помогите мне разобратся в ситуации, терпеть её приступы ревности уменя уже ннт сил.да и разводится у мня нет желания, я её люблю, да идитей жалко.

Ответы

ваша жена вошла в критическую фазу  - 10 лет дома тяжелое испытание для самооценки  и самореализации.

 все, что могло бы пойти в смежные русла,  пошло в ревность, и так будет продолжаться

   помогите ей найти себя, потом работу и занятие для себя

 не откладывайте — такие, не решенные состояния  в дальнейшем  имеют очень плачевные  последствия

 выбирайте психолога  - с ним все произойдет быстрее и эффективней

Здравствуйте, Николай! Как часто Вы сидите в интернете? Вы выходите куда-нибудь с женой? В магазин? Помогаете ли ей по дому, с детьми? Какие обязанности по дому у Вас?

Чем жена занимется дома, кроме воспитания детей и приборки-готовки? Были ли попытки жены устроиться на работу. Если были, то как давно?

Ответьте себе на эти вопросы или выбирайте психолога и общайтесь. Нужно работать, выяснять Вашу позицию в Вашей семье. Если готовы, заходите, пообщаемся. (читайте профиль) или выбирайте понравившегося Вам специаиста по ответам на вопросы.

***Пожалуйста, выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов***

Здравствуйте, Николай!

Вы правильно поступили обратившись к психологам, осталось выбрать эксперта по душе (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и поговорив с супругой, обратиться к нему за помощью. У Вас проблема не только в отношениях, проблемы, вероятней всего, есть и у Вашей жены (не уверенность в себе и как следствие, ревность) и лично у Вас (отстраненность от супруги и уход от реальности в интернет зависимость), с ними необходимо разобраться, найти причины их появления и освободиться от их влияния на ваши взаимоотношения. Удачи Вам и семейного счастья. Ирина.