ребенок и денги - вопрос №196073

сыну пятнадцать лет занел у когото денег сейчас пора отдать попросил сумму у меня я готова дать но как паступит правельно.наталья

Ответы

Здравствуйте, Наталья!

Рекомендую Вам выбрать психолога (просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) и обратится за индивидуальной помощью, т.к. многое необходимо уточнить: для чего, на удовлетворение какой потребности сын занял деньги (не выбивают ли у него их силой и т.д.); почему не попросил у Вас, а занял у чужих людей; какую сумму и т.д. В соответствии с ответами на эти вопросы и в зависимости от ситуации будет зависеть и Ваше отношение к поступку сына и то, как  помочь ему и что при этом сказать и сделать. Удачи Вам. Ирина.

Правильно: поговорить с сыном о том, как он собирался отдавать долг и на что расчитывал. Вы можете дать сыну деньги, чтобы он вернул, но обязать его отдать или отработать долг уже вам. Это будет для него своего рода испытанием и проверкой на ответственность.