собственики квартиры - вопрос №196140

три собственника квартиры, прописано 2, они накопили долг в зо тыс., долг распостраняется на непрописаного собственника( непрописаный собственнник несовершенолетний и прописан с родителями)

1 ответ

Ответы

Долг распространяется на всех собственников недвижимости, более того в квартире может вообще не быть прописанных жильцов.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение

Если Вас удовлетворил ответ, поставьте оценку, пожалуйста