вопросы - вопрос №196413

В 1991 году дедушка подарил дом маме, оформили нотариально. Дедушка умер. Выяснилось что дом досих пор не зарегистрирован на маму в БТИ. В доме прописан мамин брат и бабушка. Что нужно делать чтобы мама оформила дом на меня-ее единственную дочь?

Ответы

Наталья! Вы и мама должны составить договор дарения и подать его в Регпалату. Дополнительно надо представить документы: паспорта, кадастровый паспорт на дом, госпошлина, договор нотариально заверенный от 1991 г. между вашей мамой и дедушкой. Одновременно будет произведена регистрация на маму и переход права к вам.