Отсутствие желания отношений - вопрос №196818

Здравствуйте, уважаемые психологи! Помогите мне пожалуйста разобраться… Мне уже 21 год, но я до сих пор не хочу встречаться с парнями… мне это почему-то неинтересно и совсем не хочется… Подружки очень хотят познакомиться с кем-нибудь, ищут, общаются… а я смотрю на них и понимаю, блин, мне же тоже надо, что я одна так и буду сидеть, в то время каквсе найдут себе парней. Но я понимаю, что мне это совершенно ненужно сейчас… И я не знаю, искать кого-то или нет… Я бы хотела просто дружить с ними, без всяких напрягов. Но такое общение я навряд ли найду… А одной среди подруг старой девой остаться не хочется. Как поступить?

Ответы

Добрый день, Лола!

Вам необходимо разобраться в себе и понять, чего хотите лично Вы: жить, соответствуя своим подругам или своим желаниям и потребностя. Поступать следует так, как хочется Вам, а не Вашему окружению, и с парнями дружить "без всяких напрягов" возможно, не сомневайтесь в этом. Удачи Вам и независимости ни от подруг, ни от мнения посторонних. Ирина.