Нахожусь в аду. Не могу спать, еда вызывает рвотный рефлекс, работать не могу. Два года назад познакомилась с мужчиной в общей компании и он практически сразу стал хорошим другом. Последние полгода - вопрос №1968978

стали общаться все чаще, практически каждый день и выходные вместе. Я желанный гость в его доме. Как мне кажется, я видела от него симпатию ко мне как к женщине — при каждом удобном случае попытки касаний, подшучивания, готовность всегда придти на помощь, зовет на различные кружки, секции и тд. Но он нерешительный и я тоже. А в его жизни всегда первый шаг делала женщина. Я же внешне симпатию не проявляла, хотя последнее время старалась это делать при случае. Все друзья нас уже давно поженили, подшучивают и мы не оспариваем шутки. Год назад поняла что люблю его. Так как никого и никогда. Но! Также год назад он познакомился на сайте знакомств с женщиной. Цель их общения — только секс, чувств к ней он не испытывает. Она также была инициатором их отношений на заранее оговоренных условиях. Дома она у него никогда не была, а он не остается на ночь у нее. Полгода назад она признадась ему что полюбила и начала давить на жалось.Он ей объясняет, что это очень плохо, переживает, что связал ее по рукам и ногам. От меня и от друзей он всегда скрывал ее. И если делал выбор в пользу встречи с ней, то всегда врал где он. Встречались они редко. Однако две недели назад выезжали на два дня в Питер. Я почувствовала неладное и начала задавать вопросы о поездке, с кем? Ответил, что с друзьями и подругами, их 5 человек. Во время нахождения в питере переписывался со мной и написал сразу же по приезду домой. И по приезду примпервой встрече ко мне было гипервнимание, постоянные касания рук, забота. Но я показала, что очень расстроена поездкой, сказала об этом и продолжила расспросы. На следующий день я попросилась к нему в гости и он начал юлить первый раз и я сама откпзалась идти. Потом узнала что на следующий день у девушки был день рождения и он ходил поздравлял ее. Еще через два дня я прижала его к стенке вопросами и он признадся что ездил "с одной девочкой" Я уехала домой и уже в переписке задала вопрос кто это просто девочка или девушка и у них серьезные отношения. Получила ответ — девочка, с которой есть определенное общение а до какой стадии серьезности дойдет неизвестно. С тех рор он меня явно избегает, хотя мы и видимся. И я не могу понять что это — угрызения совести что он врал и всемвскрылось либо мння пытаются слить? Повторюсь, я никогда откровено свои чувства ему не показывала. Но полагаю, что последнее время он может о них догадываться. Мы оба интроверты. Пстхотип достоевский. Он шизоид, я наполовину но ближе к невротику. От него мне нужны отношения, чувства свои скрывать не могу больше и полагаю, что пора поговорить и признаться, поскольку мое состояние уже опасно для здоровья. Помогите оценкой ситуации на трезвую голову и советом, пожалуйста!!! Спасибо! Об отношениях их изнутри узнала, когда влезла в переписку как это не ужасно звучит
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Людмила.
Пока вы ждали (и ваш друг, вероятно, тоже) первого шага, нашлась женщина, которая просто это сделала, и мужчина, привыкшей к такому, ответил на это предложение, тем более что поначалу ничего не предвещало такого крутого разворота ("Полгода назад она признадась ему что полюбила и начала давить на жалось").
Поняв, что такого мужчину надо «брать», в ход пошли манипуляции ("давить на жалость"), на что мужчина ведется "переживает, что связал ее по рукам и ногам".
В отношениях, где есть недосказанность со стороны партнера, всегда есть опасность договорить за него ("Как мне кажетсяя видела от него симпатию ко мне как к женщине — при каждом удобном случае попытки касаний, подшучивания, готовность всегда придти на помощь, зовет на различные кружки, секции и тд.").
Мужчина ведь может совсем не догадываться о ваших чувствах к нему, понимаете. И действовать по этому незнанию. Вы правы, нужно прояснить ваши с ним отношения. В личном разговоре.
Если будут другие вопросы, а также о том, как строить беседу с ним, обращайтесь.