Краснодарский край

Добрый день! 15 февраля 2016 года сдала в налоговую инспекцию налоговую декларацию и справки 2 НДФЛ с трёх мест работы, на которых работала в 2015 году (плюс остальные необходимые документы). - вопрос №1969792

Налоговые агент поставила штамп о том, что отчёт принят. Прошло более 3 месяцев, звонит сотрудник налоговой и утверждает, что справки 2 НДФЛ до неё не дошли, а лицо, принимавшее у меня документы утверждает, что справки я не сдавала. Но тем не менее отчёт они приняли. Я на 9 месяце беременности, бегать собирать снова справки я не могу. Как мне поступить с работниками налоговой?
1 ответ

Ответы

Buh

Через сайт налоговой (https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/fl/) направить обращение, приложив скан-копию Вашего экземпляра с отметкой о принятии налоговой. Просить разобраться в ситуации и привлечь ответственных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, а Вам предоставить налоговый вычет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.