Ростовская область

Обязательно ли мне возвращаться с ребёнком вовремя? - вопрос №1970098

Здравствуйте. С мужем мы в разводе. Я гражданка Украины, у бывшего мужа посвидка. У нас есть общий ребёнок — ей 4 года. Он дал мне доверненность на неё сроком на год. Я с ребёнком хочу поехать в РФ (как вариант остаться в России на ПМЖ) Вопрос: обязана ли я в срок, указанный в доверенности, привезти ребёнка обратно? Имею ли я право остаться в РФ на ПМЖ? (оформив РВП или статус беженца). Насколько мне объяснил юрист, оформлявший доверенность, что если я не верну ребёнка в срок, то это не уголовная ответственность. И ещё один вопрос: обязана ли я ставить отца ребёнка в известность о смене жительства? (у меня на руках решение суда, где указано место проживания ребёнка — со мной). Спасибо

Ответы

да, все по условиям договоренности…

дарья