как найти компромисс - вопрос №197237

Добрый день! сложилась такая ситуация в жизни из которой пока не нахожу выхода. Мы встречаемся с млодым человеком 3 года, мне 27 ему 22. в декабре прошлого года он предложил мне выйти за него замуж. мы сказали его родителям о своем решении, на что они дали согласие, потом сказали знаете ребята, мы не закладывали в наш бюджет свадьбу, поэтому поканичем вам помочь не можем. У родителей есть еще одна квартира, которую они пока сдают. Потом родители говрят, мы даем вам квартиру и делаем ремонт, а с вас свадьба, мы согласились. И тут родители начали накручивать его, говорить, что ему рано жениться, что он еще молодой и все сводить к тому, что просто живите в той квартире, без росписи. Я нашла слова, что роспись нам не обходима, но праздника он не хочет, потому что его все накопления идут на ремонт. тогда мои родители говрят, что мы дадим вам деньги на свадьбу. он не хочет их принимать находя новые причины. из последнего, говорит, что сначала нужно сделать ремонт в квартире, в которой мы будем жить, а потом расписаться без торжества. я хочу платье и мои родители тоже хотят устроить нам праздник. Но думаю, что его родители накрутят его еще больше. как нам всем найти компромисс? Его родители котегорически против росписи даже. не говоря уже о празднике.

Ответы

Олеся, здравствуйте!

Думаю, дело в том, что родители Вашего молодого человека не вполне уверены в том, что он готов жениться. Какие именно у них сомнения — это надо бы поспрашивать у них и выяснить до того, как все произойдет.

«Договариваться надо на берегу».

Проигнорировать эти сомнения сейчас — значит заложить бомбу замедленного действия в отношения.

Доброго дня, Олеся!

Вы на правильном пути, т.к. поиск компромиссного решения в  Вашей ситуации необходим и чтобы не допустить ошибок  сейчас и не перенести их в последующем в будущее нужно разобраться в истинных причинах происходящего. Для этого сведений, которые Вы нам сообщили, не достаточно, выберите психолога по душе (просмотрите профили экспертов, ответы на вопросы, отзывы клиентов) и Вам обязательно помогут найти правильное решение, не обязательно единственно возможное, их может быть насколько и каждое необходимо рассмотреть и оценив, выбрать то, которое устроит всех и в первую очередь Вас. Удачи и счастья Вам. Ирина.