Больничный обьяснительная - вопрос №197340

Добрый день! Я была на больничном по 3,02,2012. Как только меня выписали я сразу написала руководителю смс о том что я готова выйти на работу 4,02,2012. Мне пришел отчет о доставки- сообщение доставлено! Она мне ничего не отвечает 2 дня. Потом когда я самаприехала на работу, она мне сказала что нужно написать обьяснительные за невыход на работу.Я нахожусь на 5месяце беремянности. Нужно ли мне писать обьяснения?

Ответы

вы должны были выйти на работу, а не писать смс, ввиду того что вы находитесь в положении, уволить по инициативе работодателя вас не могут, но объяснение взять вправе.