отмена завещания - вопрос №197451

Моя бабушка после смерти завещала все имущество младшему сыну, мне, дочке старшего сына (он умер), не досталось ничего, хотя более 10 лет именно мы с самой помогали бабушке, носили продукты, занимались уборкой, стиркой (это могут подтвердить соседи). Младший сын алкаголик, после развода с женой переехал к бабушке, нигде не работал, сидел на ее шее (также более 10 лет). Трижды чутьне спалил квартиру, но бабушка вовремя просыпалась. Через 4 месяца после смерти бабушки он тоже умер. И теперь, бывшая жена этого «морального урода» получит все имущество. Можно каким-либо образом признать его недостойным наследником и отменить завещание?

Ответы

Теоретически возможно признать его недостойным наследником, автоматически и завещание в таком случае не будет исполнено. Но это очень тяжело. Переходите в чат.

MuMo3a, бывшая жена не наследует за бывшим мужем ничего и никогда.