Новосибирская область

Работая на двух работах (основная и внешнее совместительство), пособие по уходу за ребенком до полутора лет выплачивается с двух работ или только с основного места? - вопрос №1978397

Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом на двух работах (основное место в детском саду и внешнее совместительство в общеобразовательной школе). В данный момент я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скажите, пожалуйста, после родов пособие по уходу за ребенком мне будет выплачиваться с двух работ или только с основного места.
1 ответ

Ответы

Buh

Пособие выплачивается по каждому месту работы. Однако Вы можете предоставить справку с совместительства по форме 182н по основному месту работы для начисления пособия в одном месте, но это менее выгодно, т.к. максимальный размер пособия ограничен верхним пределом.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.