КРЕДИТ - вопрос №197926

  Здравствуйте!!! Пожалуйста помогите мне в таком вопросе: мой сын взял в кредит телфон  и оплатил только первый взнос… телефон стоил 13 тыс.рублей… сын является инвалидом 2 гр.и  не работает, дохода кроме пенсии нет… Банк не предъявляя ему ни каких решений, кроме письма, где было написано, что если в течении 3 дней не погасит  всю сумму, то будут приняты более жёсткиемеры… когда сын пошёл получать пенсию по инвалидности, то с него высчитали 3 тыс.руб. и так ежемесячно уже 4 месяца… после этого пришло ещё письмо, что он должен погасить в течении 3 дней задолжность в сумме 73.846 руб… вопрос, если Банк уже высчитывает с него деньги, то о чём речь и почему такая сумма!!!  И ещё… прошу Вас поясните как уригулировать вопрос в пользу сына… а так же… как перевести пенсию на другое физ.лицо(жену, ребёнка 3 годика), что бы не высчитывали, что бы сын добровольно вносил сумму сам, сколько сможет...     Гульнара. Спасибо!!!

Ответы

Гульнара, удерживать с пенсии имеют права только судебные приставы по решению суда. Ни работник банка, ни любое другое лицо не могут забирать с пенсии деньги. Обратитесь в полицию если работника банка угрожают. Если не собираетесь оплачивать кредит, ждите решения суда.

Удачи!