Как вернуть занятые деньги? - вопрос №11456

Я заняла своему парню большую сумму денег мы с ним расстались и после этого он на вопрос о деньгах говорит что не понимает о чем я говорю. как мну вернуть свои деньги, имеется старая переписка где он говорит что вернет их.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пригрозить судом, показать ему эти смс, возможно друзья, знакомые видели передачу денег, короче найти свидетелей передачи денег, написать заявление в милицию, подать в суд… А дальше все зависит от вас, получить деньги можно почти всегда теми или иными способами :). Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такая передача денег является договором займа. Если сумма сделки превышает 10 МРОТ, то Вы не вправе ссылаться на показания свидетелей. Исходя из этого возникают вопросы:1. Имеется ли у Вас расписка, подтверждающая данное обстоятельство?2. Какова сумма займа? С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! legislation-press@gala.net www.legislation.ucoz.ru
Во-первых, следует обратиться к участковому милиционеру по месту жительства Вашего знакомого с заявлением о проведении проверки признаков административного правонарушения или уголовного преступления в действиях Ф.И.О., который в результате мошеннических действий завладел крупной денежной суммой, нанеся тем самым Вам крупный ущерб.Одновременно необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств в порядке ст.ст.807-811 ГК РФ.С уважением, адвокат Станислав Сазонов.