Когда лучше сдавать мочу на анализ? - вопрос №1979831

Здравствуйте! Мне нужно сдать мочу на бакпосев. В интернете прочитала, что лучше не сдавать анализ за несколько дней до и несколько дней после месячных, но там не уточнено сколько именно дней. Подскажите как правильней?

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас  в данный момент нет месячных, то можно без проблем сдать анализ мочи  на бакпосев. Иначе если придерживаться все то, о чем пишут в интернете, то получится что анализ мочи женщина может сдать в течении 3-5 дней за месяц. Конечно, нужно соблюсти все гигиенические процедуры, взять по возможности среднюю порцию в стерильную посуду. Если имеются выделения из влагалища, перед сдачей желательно применить тампон.