Действия судебных приставов - вопрос №198066

Здравствуйте.

Бывший предприниматель. Бизнес не пошёл- закрылся. Должники подали в Арбитраж. Суд выиграли. Пришёл судебный пристав, описал вещи дочери (есть подтверждающие документы), теперь их должны продать. Старший судебный пристав не стал даже разговаривать, сказал обращайтесь в суд.

Вопрос: В какой суд обращаться с жалобой на действия судебного пристава, в Арбитражный или по месту жительства.

Ответы

данная категоря дел подсудна суду общей юрисдикции (районный суд)

Константин, Вам необходимо также подать заявление в суд об освобождении имущества из под ареста. Срок подачи 10 дней с момента получения акта описи и ареста. Не пропустите срок!!!

Успехов.