Что входит в бытовой, а что в постоянный уход? - вопрос №198080

Здравствуйте! Меня завут Алик мне 44 года. У меня с 2003г черепа — шейная мозговая травма на производстве, с тяжёлым повреждением центральным тетрапорезом. У меня нет чувствительности и моторики в руках, не могу мыться, готовить, наложить пищу, пользоваться шнурками, пуговицами, ручкой, ножом, туалетной бумагой, т. д. Плохо передвигаюсь, один не могу, подниматься и спускаться по лестнице, ходить в магазин, ездитьна транспорте, сильное головокружение, слабость и больв ногах, плохая координация, т. д. Полностью завишу от мамы, а мне в БЭМС дали бытовой уход, говорят, в постоянном уходе они не видят смысла. Я знаю, что взависемности о присвоение ухода разная оплата. Объясните, пожалуйста, какие обязаности ухаживающего, что входит в бытовой уход, а что в постоянный уход?

Ответы

Здравствуйте Али Умярович!

Я уже давал ответ на Ваш вопрос, и рекомендовал Вам обратиться в Отдел социальной защиты населения вашего района или города. Этот вопрос лежит не в медицинской а в юридической плоскости, и регламентируется исключительно региональными возможностями!