Краснодарский край

Здравствуйте уважаемые эксперты. Подскажите, пожалуйста, как считают отпускные. Моя зп в среднем 30-35 тыс, состоит из оклада 20 тыс , премии и денег на питание на вахте. Пришли отпускные чуть больше - вопрос №1984481

оклада 22 тыс. Я думаю вахтовые деньги на питание не считают, потому что я уже дома. А как быть с премией? Может ли быть отпускные в размере оклада?
1 ответ

Ответы

Buh

Нет. При расчете отпускных учитывается как заработная плата, так и премии. Не учитываются выплаты, рассчитываемые, исходя из среднего заработка. Как правило, отпускные больше оклада, выплачиваемого работнику в расчетном периоде. Так что имеет смысл запросить расчет у бухгалтера.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.