Составление доверенности от парализованного человека. - вопрос №198853

Добрый день, хотели поинтересоваться.
Ситуация такова: Наш дед перенес инсульт и теперь прикован к кровате у нас дома. У него имеется вклад в банк, который в скором времени нужно либо пролонгировать, либо снимать средства, так же он получает пенсию, сейчас к пенсии появились и прибавки по инвалидности. Мы бы хотели оформить от его лица доверенность на распоряжение вкладом и пенсией(на егодочь). Что бы мы могли снимать деньги, и.т.п. После инсульта дед разговаривать не может, отчасти всё понимает (сможет кивать). По совету наших знакомых, которые побывали в схожей ситуации и сказали, что нотариус с «подписателем»(человек который поможет подписать от имени деда доверенность и удостоверить, что подписана без давления и.т.п.) может выехать на дом и провести процедуру составления доверенности, решили обратиться к Вам. Как быть в нашей ситуации?
Дед и его дочь(моя мать) прописаны: г.Одинцово-10(Власиха). Но имеется проблема, фактически находимся сейчас на нашей квартире г.Щелково(МО), у деда есть временная регистрация по месту прибывания.Возможно ли оформления такой доверенности у выездного нотариуса по месту прибывания или требуется производить данное действие по месту прописки.

08.02.12
1 ответ

Ответы

Игорь, вам надо пригласить к себе нотариуса на дом он вам все подскажет и поможет для составления доверенности прописка значения не имеет. Напишите мне в чат дам ответ.

08.02.12

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store