Инвалидность - вопрос №198898

Инвалидность! Здравствуйте! Я инвалид 2группы по зрению, инвалидность установлена в 2012 году в очередной раз, сроком на один год. Меня интересует, могу ли я устроиться на работу в гос.учреждение с инвалидностью, учитывая, что в ней указано предоставление спец.условий. Каковы должны быть эти условия? И если возможно, то снимается ли инвалидность?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дина!

Боюсь что Вы не пройдете медицинскую комиссию именно по зрению. Так как при поступлении на работу в гос. учреждение, прохождение медицинской комиссии — обязательное условие!

Даже теоретически подходя к вопросу, сразу скажу — при поступлении на работу, гражданин теряет право на получение пособия по инвалидности!