Покупка квартиры с отказниками от приватизации - вопрос №199689

Добрый день! Подскажите, какие документы необходимо получить или как указать в договоре купли-продажи квартиры следующую ситуацию. Собираемся купить квартиру. Она была приватизирована 2 года назад на мужа и жену, совершеннолетняя дочь отказалась от своей доли в их пользу. Даже если ее снимут с регистрации до заключения основного договора купли-продажи, что ещё необходимо сделать, чтобы через какое-то время она не вселиласьобратно, воспользовавшись своим бессрочным правом пользования?

Ответы

Если дочь самостоятельно снимется с регисртационного учета из продаваемой квартиры, то вселиться в нее она уже не сможет. Она добровольно отказалась от реализации своего права пожизненного пользования квартирой.