Оплата за тепло. - вопрос №199883

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации. Лет пять назад в нашей комнате (квартира на несколько хозяев) жэком была отрезана батарея всвязи с ее техническим состоянием и так как в данной комнате никто не живет, батарею обратно не установили. Правомерно ли требование об оплате тепла со стороны ЖЭКа?

Ответы

Нет, не правомерно. Однако, если ЖЭК обратиться в суд, вам придется доказать, что батарею действительно отрезали и помещение, за обогрев которого начисляется оплата, действительно не отапливается со времени отключения батареи. Задокументируйте факт отсутствия батареи и напишите соответствующую претензию в ЖЭК с требованием прекратить начислять вам оплату за услугу отопления, которая вам фактически не предоставляется.