Как понять его поведение? - вопрос №200255

Здравствуйте уважаемые эксперты! Как то писала Вам тоже на этот сайт по теме «Если общение по интернету в тягость», и там Вы посоветовали мне предложить этому парню созвониться. Так вот пару недель назад я все таки решилась и предложила ему созвониться. просто взяла и так прямо сказала, может созвонимся как нибудь? Он ответил а почему бы и нет? Но тольконев рабочее время. Я ответила, что давай созвонимся как сам захочешь и как освободишься. И вот с тех пор я так и жду от него этого долгожданного звонка((((( На эту тему у нас даже не заходит и речи.

Но самое удивительное в его поведении то, что он говорит что я нужна ему, он планирует жить со мной после моей защиты диплома.

 Но я все равно не могу понять, как так? Как можно что то планировать когда ниразу не видел человека и даже не созвонившись ниразу??? Общаемся с ним каждый день по смс и через интернет. Походу его так все устраивает, а у меня порой чувство такое, что меня обманывают, либо он прото нашел «девушку для интернета». Он пригласил меня как то покататься на коньках в выходные, но перед ними он внезапно заболел, и с тех пор о встрече и речи нет. Зато планируем вместе жить..

Посоветуйте пожалуйста, как мне себя вести? Как мне понять его поведение, может это и правда обман? Или может я чего то не понимаю? Помогите пожалуйста разобраться!!! Заранее Вам спасибо!!!

P.S. Общаемся с ним уже чуть больше месяца, за все время у него не было порыва не увидется ни созвониться, но зато планирует вместе жить со мной… Ничего не понимаю..

Дополнение автора от 10.02.12 01:02:41

Спасибо большое Вам за ответы!!!

Да, я видела его фотографии.

Ответы

Здравствуйте,  natylka!

Тем то и забавны интернет-знакомства, что остроумный интернет-собеседник может оказаться неуверенным в себе или просто замороченным человеком.

В интернете легко притвориться и сыграть чужую роль. Вообще, можно выдать себя за кого-то другого.

Так и понимайте, что Ваш собеседник говоря слова о «совместной жизни», просто не желает с Вами встречаться. Хотел бы — встреча бы уже состоялась.

А Вы его видели по скайпу хотя бы??? Что-нибудь, что подтверждало бы, что с Вами общается именно тот человек, которого представляете Вы… И вообще, как Вы строите иллюзии по-поводу человека которого даже не видели, еще и разобраться в чем-то хотите… И скажу Вам, что люди при живом, как говорится общении, не узнают друг друга за месяц...

Здравствуйте!

Легко, не видя человека вживую, не видя его глаз, влюбиться в придуманный образ, который через какое-то время становится идеальным.

Что можно в этом случае порекомендовать? Попробуйте посмотреть на вещи с другой стороны, или увидеть лес за деревьями. Для этого нужно подняться над Вашей проблемой, так сказать, отстраниться.

Ответьте себе на вопрос: Что Вы будет делать, если такое будет продолжаться лет этак 5? Каждый раз спрашивать его о встрече? Каким образом поступите, если завтра у Вас отключат интернет раз и навсегда? Конечно, я утрирую.

Будьте откровенны с ним в своих чувствах.

Попробуйте задать вопрос этому молодому человеку, что его держит от Вашей с ним встречи, что его заставляет планировать вашу совместную жизнь, если Вы еще ни разу не встретились и что, в конце концов, он ждет от того, что каждый раз откладывает встречи с Вами?

Мудрости Вам!

Скажу вам, как человек, который познакомился и женился по интернет переписке. Все зависит от целей (его) на такое общение. Если очень нужно-то и 2-3 переписок хватит, чтоб встретиться — в этом случае такой вид знакомства, как один из способов огранизовать свидание. Если-долгое общение, то: его устраивают дистанционное разговоры, чтоб было с кем поболтать, а ваша защита диплома-для того чтоб такое общение было подольше (у него в жизни к вашему диплому может что-то измениться); такое времяпрепровождение решает какие-то его личностные проблемы. Относительно, что делать вам? Такое общение и на такие темы предполагает, что путем переписки на личные (любовные) темы путем ответов-вопросов вы сами для себя решаете «ваш это человек или не ваш». Если вы заинтересованы потом с ним жить вместе, от вашего писательского таланта и женского обаяния зависит, сможете ли вы (в таком способе (интернет)) так с ним духовно сблизиться, что он согласиться с вами встретиться, а потом и жить вместе. Я вам раскрыл возможные направления движения в этом вопросе, а в слова и поступки это материализовать уже ваше.