Раздел имущества - вопрос №200352

Могу ли я через суд обязать бывшую супругу выплатить мне стоимость доли приватизированной квартиры? Квартира была приватизирована во время проживания в законном браке в равных долях на четырех человек (меня, супругу и двоих детей). До приватизации квартиры ответственным квартиросъемщиком являлась теща. Теща прожила с нами один год. Вместе мы прожили в кавртире 21 год.

Ответы

Юрий! Если супруга не хочет в добровольном порядке произвести раздел имущества, проведите это в судебном порядке, вам необходимы копии приватизационных документов, и в суде предъявить подлинники, копию своего паспорта, копию свидетельства о браке ирахвлде, копию технического паспорта, желательно независимую оценку Вашей доли в квпртире и иск в суд, до 100 тыс в мировой суд, свыше в федеральный.Удвчи