Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 32 года. С первого дня менструации начала принимать таблетки Yasmin. Менструация давно закончилась, но - вопрос №2007678

мажущиеся темно-коричневые выделения остались до сих пор. Я знаю, что такое бывает в первый месяц приема, но раньше, начиная принимать этот препарат, такого не наблюдалось никогда. Подскажите пожалуйста, может ли это говорить об опасности, и что лучше сделать в данном случае. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Вам стоит исключить беременность для начала. Если это исключено, то пройдите осмотр у гинеколога, чтобы исключить поотивопоказания к Yasmin. Если все в порядке, то принимайте дальше препарат по инструкции. Организм должен адаптироваться и все будет хорошо.
Если гинеколог предложит сменить препарат, то обсудите эту замену и контрацепцию на период замены.
Добра и здоровья вам!