Краснодарский край

Здравствуйте! Прошу помочь и ответить на вопрос. Ранее между мной и юридическим лицом был заключен договор купли-продажи ТС. Позже выяснилось что на - вопрос №2007813

ТС наложен арест судебными приставами. Я обратился в суд. Решение суда — расторгнуть договор купли-продажи. Каким образом должен быть произведен возврат ТС, я как покупатель должен его вернуть продавцу (организация). Или Продавец его должен забрать? Благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте! В таких случаях применяется ст.167 ГК, согласно которой, —
"… каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке...".
Следовательно, Вы обязаны вернуть автомобиль, а организация — деньги.
Всего доброго!