Добрый день.Спасибо Сергею Алексеевичу за ответ. Сегодня узнала от врача, что пришли результаты посева мокроты больного туберкулеза 50 КОЕ, т.е как - вопрос №2013375

мне объяснили, он опасен для окружающих. 2 меся ца я пропила фтивазид в сочетании с витамином В6 и корсилом.3 недели назад закончила пить лекарства.Теперь мне снова пройти профилактический курс и не скажется ли перерыв на моем здоровье.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Плохо конечно. что вам сразу не сказали, что больной с таким диагнозом опасен для окружающих, и только спустя несколько месяцев после лечения и не менее 3-х кратных отрицательных посевов можно безбоязненно с ним общаться. Что касается вопросов что вам дальше делать, ответы на них возможны в чате после уточняющих вопросов касательно самой ситуации.