Оренбургская область

Здравствуте,моему ребёнку 2 месяца,с мужем не в разводе,но живём отдельно,он готов платить нам алименты,но его тревожит то что он уже алеменщик,и если мы решим по соглашению сторон,то ему придется - вопрос №2014762

платить лишнее, говорит иди в суд но мне как то не охота.вот хочу узнать если мы соглашение зарегистрироваем у нотариуса он может его на работу отнести или все мне придётся идти в суд?

Ответы

Здравствуйте! Нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов, имеет такую же юридическую силу, как и судебный приказ или исполнительный лист. Может нести на работу соглашение об уплате алиментов или же Вы можете предъявить его в ФССП.
Всего доброго!