Нижегородская область

Можно ли выделить доли детям на квартиру купленную за средства материнского капитала,находясь в другом городе? - вопрос №2014822

Квартира в Кирове, а мы живем в Нижнем Новгороде

Ответы

Здравствуйте! Можно, но только при наличии у законных представителем детей квалифицированной электронной цифровой подписи для подачи в электронной форме заявлений на совершение регистрационных действий либо в случае оформления соответствующей нотариальной доверенности представителю. Заявление на государственную регистрацию права общей долевой собственности на жилое помещение может быть подано только в подразделение Росреестра по месту нахождения этого жилого помещения (в бумажной форме через представителя либо в электронной форме с использованием квалифицированной электронной цифровой подписи).