Сразу после начала приема преднизолона в месте воспаления (стала принимать для лечения этого воспаления) появились сильные ноющие боли, усиливающие - вопрос №2015620

вечером. То есть стало хуже, а не лучше. С чем это может быть связано?

Ответы

Добрый день, Юлия.
Плохо что вы не описывает всю суть проблемы. Но маловероятно что боли усилились от приема именно преднизолона.
Юлия Сергеевна, преднизолон должен назначаться врачом только при определенных состояниях. У него конечно мощное противовоспалительное действие, противоотечное, антиаллергическое. Но в тоже время перднизолон резко угнетает пролиферативные процессы, местный и общий иммунитет. Поэтому в зависимости от того, какое именнно воспаление вы лечите, могут усиливаться воспалительные процессы. связанные с микробным и вирусным поражением.