недостача - вопрос №202059

Здравствуйте, работаю в магазине администратором: выявилась недостача, выявлены виновные- кассиры, теперь хотят эту недостачу разделить на весь персонал, в том числе и на меня, как этого избежать?

Ответы

Если вы не заключали с работодателем договор о коллетивной или материальной ответсвенности, тогда он не вправе вам предъявлять требование о том, чтобы возместить недостачу. Тем более должна быть соблюдена процедура, при которой работодатель обязан провести проверку с участием комиссии и выявить причины недостачи.