Его отношение - вопрос №202064

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации.

Отношения с мужчиной длятся 6 лет. Мне 35, он на год старше.  В начале отношений был женат второй раз: первая жена умерла при родах, осталась дочь. У второй жены был сын-ровесник его дочери (разница 4 месяца). Женились не по любви, а чтобы у детей были и отец, и мать (это не только его слова, нои ее-жены тоже). Правда, он принял ее сына как родного, а она не смогла принять также его дочь… К моменту их развода мы с ним уже встречались два года. Я сама развелась еще до нашего знакомства. Детей у меня нет.

Мы всегда говорили друг другу, что мы в первую очередь друзья. Он вначале говорил, что любит меня, а когда отношения со второй женой не заладились, стал говорить, что не любит и не любил никого, женился потому что так надо и еще ради детей. Незадолго до развода предложил было жениться, но тут же передумал и сказал, что лучше не надо, он теперь никогда не женится. При этом еще с самого начала предлагал чтоб я нашла себе мужа. Я и правда встречалась с другими, хотя сама против измен: пыталась отвлечься от него, не верила в то что будем вместе (женат же!), а я все-таки хочу замуж, детей… и еще: стоило мне с кем-то познакомиться — он интуитивно чувствовал это и начинал названивать, хотя до этого мог несколько дней не звонить… мне его интерес был приятен. Когда пару раз чуть до свадьбы не дошло — это его вывело из себя, он сказал что никому меня не отдаст. А через пару дней — опять: найди себе кого-нибудь, не жди меня...

Недавно ситуация вроде как изменилась… Надо сказать, что после развода он с матерью и дочкой жили вместе в его доме. А тут его сестра купила домик, удобный во всем: до транспорта близко в школу ездить, все удобства в доме опять-таки… и его мать и дочь переехали туда. Он вначале жил один, потом предложил мне жить вместе, даже пожили пару дней, но тут его дочь попала в больницу, он лежал с ней, потом временно переехал к матери. Я тоже не стала там оставаться (опять-таки выбираться трудно, да и одной там…) Сначала ждала когда он сам вернется к себе, а потом…

Года полтора назад познакомил меня с семейной парой (сам недавно познакомился). Сдружились. Через какое-то время они развелись (там муж другую нашел). Мы же с моим другом поддерживали ее (жену) как могли. А месяц назад узнала, что мой друг спал с ней, и не раз. Как мне было плохо – знаю только я сама. Решила порвать отношения, но сначала поговорить с обоими. Он во всем признался, она же пошла в отказ (увы, я знала, что это правда). В итоге с ней я больше не общаюсь, с ним расстаться не получилось… Насчет них– он говорит, что больше с ней тоже не общается, т.к. ни ей, ни ему проблемы ни к чему. Вроде и правду говорит, но не знаю… По крайней мере, я призналась ему в своих чувствах (хотя он и так о них знал), и вообще многое обсудили в наших отношениях… и он теперь вроде больше внимания мне уделяет… Я не хочу себя ему навязывать, но может все же навязываюсь? Говорит, что не хочет прекращать отношений. С другой стороны, его не устраивает что я плохая домохозяйка (увы, это правда, я вся в работе, живу с родителями). Вместе не живем, т.к. он успел пустить квартирантов, да и привык уже вроде на новом месте… Подскажите, есть ли будущее у наших отношений? Или это так и будет тянуться? И как он все-таки ко мне относится?

Ответы

  вы готовы что бы кто -то вам сделал ВАШЕ будущее ?

  а все это как вы сказали будет тянуться, пока вы сами это тянете —  решите что бы оно бежело, найдете возможность его ускорить и начнете  им управлять .

 … и еще одно, судя повсему ваш мужчина принадлежит к той категории, которым нужно говорить  как он к вам относится, а не ждать пока он это скажет или покажет

 как скажете ему, так и будет  - вся ваша история тому подтверждение

Если вам нужны дети, семья- это точно не тот вариант. Я думаю, его тянет к вам так же, как и к остальным женщинам, чувство собственности. Не стоит тратить свое время. Удачи!

Мируня.

   Не нужно спрашивать «есть ли будущее». Его нужно строить. Если мужчина Вас устраивает — нужно искать «точки соприкосновения», компромиссы, учиться говорить на его языке. Не слушайте прогнозов типа «это не Ваше» (это непрофессионально — решать за Вас, ЧТО ВАШЕ, А ЧТО НЕТ!).

   Если что-то не получается — не нужно «убегать». Нужно работать на собой. Искать «ошибки» (в своем поведении) и «исправлять» их.

   Не нужно искать «виноватых». Их нет. Правы оба. Умение прощать и принимать партнера таим, какой он есть — залог успеха.

   Первым делом стоит проработать со специалистом причины первого развода (Вашего). Эти «ошибки» Вы привнесли в новые отношения — от того и «не клеится»!