поручитель - вопрос №202093

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом.3 года назад подруга брала кредит на сыоего сына, без моего ведома взяв меня поручителем, я нигде даже не расписывалась, в банке не присутствовала, кредит оформлялся, как вы понимаете, не совсем законно, я узнала обо всем только когда пришло постановление суда.Кредит не платился, состоялся суд, мне как поручителю нужно выплачивать огромную сумму, я ни сном, ни духом.Подругаот меня, естественно бегает.Как мне быть, у меня двое маленьких деток, младшей 2 года, состоим на учете у онколога, своей собственности у меня нет, я в отпуске по уходу за ребенком, работает только муж, живем вместе с мамой.Чем мне все это грозит, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Лариса! Из вашего описания можно только догадываться о возможных нарушениях закона при оформлении договора поручения и вынесении судебного решения при взыскании с вас суммы долга по кредиту. Напишите подробнее (как и при каких обстоятельствах оформлялся договор поручения, извещали ли вас о судебном заседании и др.), либо обратитесь к адвокату или юристу.