исполнительное производство - вопрос №202433

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, наша организация является по решению суда вступившему в законную силу должником, сумма большая и судебный приста уже начал исполнительное производство, но предприятие которое с нас взыскивает денежные средства, так же нам должно, в отношении него уже введена процедура наблюдения и если с наших счетов снимут деньги, то я боюсь что своих мы уже не увидим. Можноли в этой ситуации сделать что то, может приостановить решением суда исполнительное производство, или произвести какой то взаимозачет?

Ответы

Дмитрий! Взаимозачет произвести в процедуре банкротсва нельзя и арбитражный управляющий в силу Закона на это не пойдет. Попробуйте приостановить исполнительное производство:

Статья 327 АПК РФ. Приостановление, возобновление и прекращение исполнительного производства

1. Арбитражный суд по заявлению взыскателя, должника, судебного пристава — исполнителя может приостановить или прекратить исполнительное производство, возбужденное судебным приставом — исполнителем на основании исполнительного листа, выданного арбитражным судом, в случаях, предусмотренных федеральным законом об исполнительном производстве.

2. Приостановление или прекращение исполнительного производства производится арбитражным судом, выдавшим исполнительный лист, либо арбитражным судом по месту нахождения судебного пристава — исполнителя.