депрессия и алкоголь - вопрос №202928

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Мне 22 года, никогда не
думал, что когда-либо обращусь к вам с этой проблемой, дело в том, что моя
жизнь превратилась в сушей кошмар – одиночество, депрессия,  скованность, нежелание с кем-либо общаться, неуверенность.
В более юном возрасте эти качества были выражены в малой степени, практически
не заметны, поэтому никогда на это не обращал внимание. Год назад потерял обоих
родителей, расстался с девушкойи после этого даже как-то и не хочется никаких
отношений, хотя может в глубине души всё и наоборот. Появился какой-то барьер
между мной и окружающим миром, лишь изредка бывают просветы, когда само по себе
становится хорошее настроение, в других случаях спасает алкоголь. Есть у меня
множество друзей, знакомых, довольно таки влиятельных людей, в трезвом состоянии
довольно тяжело с ними общаться, ну а вот не в трезвом очень даже легко, точно
также и с девушками. Поможет ли основательная завязка с алкоголем? Поможет ли
прием антидепрессантов? И что бы вы посоветовали в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван!

Если Вы и сами прекрасно понимаете, что основная проблема — это алкоголь, то можно надеяться, что после того, как Вы приложите силы и желание к тому, чтобы порвать эти «узы», ситуация кардинально изменится. Многое конечно зависит от Вас, но если при этом Вам необходима помощь, то Вы всегда получите ее. обратившись к врачу-наркологу или психотерапевту. Ведь насильно — никто Вас останавливать не станет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  перед тем как «основательно» завязывать или что то глотать, пить, принимать сделайте просой шаг, вернее завершите уже начатый  вами,… начатый очень вовремя

 выберите  психолога и поговорите с ним  … выоткроете для себя много интересного и полезного именно сейчас