Договор кули-продажи - вопрос №203273

Здравствуйте! В августе 2010 года я по договору купли-продажи приобрела земельный участок в садовом товариществе, на котором еще до перехода права собственности на землю на свои деньги построила себе дом. После получения свидетельства на земельный участок по декларации получила право собственности и на этот дом. Сейчас, т.е. через полтора года продавец участка подал на меня заявление в суд о применениипоследствий ничтожности сделки, т.е. ссылается на то. что я у него приобрела не только землю, но и дом. Так как в договоре купли-продажи был отдельный пункт «на указанном садовом участке находится садовый домик. правовая регистрация которого не проведена». А значит и договор не действителен. По договору стоимость земельного участка 600000 рублей. с домом же несопоставимо выше. Продавец хочет расторгнуть сделку и выкинуть меня на улицу. данный договор прошел регистрацию в юстиции, более того, такие же договора с такими фразами выдаются в МФЦ в автоматах на продажу земельного участка. Помогите, пожалуйста, не знаю, что делать… заранее благодарна. 

Ответы

Уважаемая Наталья помочь Вам можно только в одном случае, взяться за решение Вашего вопроса в суде, но возникает вопрос где будет суд?.. Какие -либо рекомендации давать  не проведя анализ всех имеющихся у Вас документов, на мой взгляд давать крайне сложно и даже опасно. Но в любом случае Вам понадобится грамотный  судебный юрист-адвокат по недвижимости.

Если суд в Московской области, готов ознакомиться  со всеми имеющимися у Вас документами и по результатам взяться  за Ваше не простое дело, если суд в другом городе или области, могу  на основе всех имеющихся у Вас документов сосавить для Вас мотивированный отзыв на иск, для предоставления Вами в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Юридическая консультация г. Москва

15.02.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store