Внезапно голос стал как бы срываться. Не могу на высоких обычных нотах говорить - только низким голосом. Песни, которые всегда могла напевать без труда, теперь не могу взять - срывается голос или - вопрос №2032934

вовсе пропадает. Появился дискомфорт в области шеи если долго разговариваю (без пауз в течении нескольких минут). О чем это может говорить? Заранее спасибо! P.S. С щитовидкой ранее проблем не было, а также не было нагрузок на связки или иных причин, с которыми я могла бы это связать.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Сколько вам лет? Какие обследования и консультации каких врачей вы уже прошли?
С чего всё началось? Как давно это уже продолжается у вам?
Добра и здоровья вам!
Необходим осмотр Лор-врачом ваших голосовых связок, для исключения их папилломатоза.