депрессия,алкоголь,отношения,булимия - вопрос №203435

Депрессии давно мучают меня. Но в последнее время я не понимаю что происходит, меня очень бесит все, очень раздражает, любая мелочь выводит из себя у меня есть замечательные друзья и семья, правда родители в разводе, но все же они очень хорошие, конечно, у меня нет с ними очень близких отношений, как то с самого детства не повелось так у нас,только вот летом мы с мамой немного сблизились и я могла ей почти все рассказать, но есть некоторые ситуации которые я не могу рассказать, в частности то что я с весны прошлого года страдаю булимией. Это одна из проблем, все пошло с детства, школы, издевками, в какой-то момент, после всех перепробованных диет я решилась сходить и отчиститься, при том что я знала что это такое и представляла примерно что если затянуть с этим то это может остаться надолго, но я все же решилась и теперь… я даже не хочу бороться с этим, много срывов нервных, и все как в замкнутом круге. Из-за всего происходящего у меня непонятные приступы, я хочу умереть, несколько раз я собиралась покончить с собой, но мне очень жалко родителей и конечно страшно, но вот есть момент, я успокаиваюсь когда делаю что-нибудь с собой. Например делаю порезы или бью стены, и все в таком духе. С класса 8 или может и раньше, когда мне начали нравиться мальчики, у меня образовался комплекс, я никому е нравлюсь, звучит конечно смешно, как у маленького ребенка которому не дают конфетку, но когда все в округе говорят что я уже взрослая бабенка и до сих пор никого не нашла, наводит меня на мысль, что я и не смогу, не знаю. был один парень который мне очень долго нравился и наверное нравится до сих пор, но он уже почти женат. но он мой друг, и в последнее время когда он начал проводить с нашей компанией много времени, мне очень плохо. Он постоянно подкалыавет меня и издевается… хотя я понимаю что он не такой плохой. Одновременно люблю его и ненавижу… мне плохо с ним, и без него тоже, но когда я его долго не видела мне стало легче… в чем то… И какое-то время у меня были проблемы с алкоголем, я пыталась запить все… сейчас лучше с этим, начинаю исправляться, но иногда срываюсь. Все что накопилось… не знаю почему немного стыдно это все писать, но будь что будет… что терять?:) Очень надеюсь на ваш ответ.Не знаю с чего начать, как жить? как бороться? стоит ли?

Ответы

Иногда в юности хочется есть. Просто хочется есть, ни о какой булимии и речь не может идти, но взыгрывает фантазия, видятся всякие ужасы, придумываются невероятные системы очистки. Ещё ведь и мошенники есть, которые не прочь поживиться за счёт слегка располневших девушек.

Во временной полноте нет ничего страшного. Сама собой легко проходит. Не тогда, когда хотим, а тогда, когда хорошие правила не дают вредить своему здоровью, а в остальном организму доверено самому решать свои проблемы.

И не надо бороться. Просто узнаете правила и будете им следовать, только и всего. И с мальчиками так же. Всё само налаживается.

Литература с простыми правилами разумной жизни поможет Вам. Надо лишь как следует начитаться и понемногу встраивать эти правила в свою обыденную жизнь.

здравствуйте. свои проблемы не решите сами. Вы блуждаете между двумя мирами, созданными вами, вы не верите никому. Вы не знаете как быть настоящей женщиной. Обращайтесь. Помогу. Прочитайте мой профиль.