Мнительность. Самокопание в себе. - вопрос №2039621

Боюсь когда хорошее самочувствие нарушает какой-то неизвестный мне ранее недуг. Начинаю ковыряться в медицинских статьях, симптомах, переживать, вспоминать «Где я ошибся и что я сделал не то, что мне так стало?» чтобы найти причину. В большинстве случаев, все проходит само собой. По врачам я не люблю лишний раз бегать и трескать тонны таблеток.

Ответы

Доброе утро. Александр, ответ на ваш вопрос «Мнительность. Самокопание в себе..Боюсь… нарушает какой-то неизвестный мне ранее недуг. Начинаю ковыряться в медицинских статьях, симптомах, переживать, вспоминать»
Ответ. Александр, судя по вашему описанию, у вас вполне возможно либо фобическое расстройство (ипохондрия) либо невроз навязчивых состояний (ОКР) и т.д.  
 Вам необходимо обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, хотя бы в режиме онлайн. Врач-психотерапевт/психиатр либо опровергнет либо подтвердит мои предположения, и при необходимости подберет для вас безмедикаментозную психотерапию. 
И еще. Александр, никогда не занимайтесь самодиагностированием и самолечением-только навредите себе, потому что вы рассматриваете всего лишь один симптом и ищите по нему целый ряд заболеваний, а профессионал видит полностью целую картину симптомов и их сочетание. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
24.07.16

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store