Мурманская область

Здравствуйте. Мне 68 лет. Проживаю в Мурманске 38 лет. Попытался оформит северную пенсию. Но мне отказали без объяснения причин. есть все - вопрос №2042423

подтверждающие документы. Стоит ли пытаться вообще или это ни к чему не приведёт? И можно ли что то предпринять?

Ответы

Для ответа на ваш вопрос конечно следует изучить документы. Если у вас достаточно оснований для получения пенсии. Вам необходимо официально обратиться в ПФР с заявлением о назначении они должны официально отказать т.е. принять решение об отказе. И уже при наличии этого документа при  достаточных основаниях можно обращаться в суд с требованиями о назначении.