семейные отношения - вопрос №204332

здравствуйте! у меня 2 детей.девочки 3г. и 8мес.Стали возникать проблемы в семье последние 1,5 года.Муж начал поднимать на меня руку.Я постоянно хожу вся в синяках.Говорит, что я тупая, идиотка и очень много оскорблений, обязателен и мат.Раздражает, поего словам, как я одеваюсь, содержу дом, воспитание детей и то, что я не выполняю сразу и безоговорочно его требования или указания.Не разрешает споритьвообще.Говорит не смей рот на меня открывать.Я думала, что он наверное прав и я на самом деле такая.моя самооценка на нуле.И еще списывала на проблемы -он влез в долги и кредиты, т.к его брат и сестра не работают( 40 и 43 года), да и я не работаю(декретный отпуск).и брат с сестрой тоже в кредитах погрязают.Я понимаю, он молод 24 года, и ничего неговорю, когда он гуляет и т.д.он ищет разные способы подработать, но они рискованные.Я очень люблю его.Но с каждым днем и каждым его ударом понимаю, что мое сердце разбивается.Как мне быть? Как исправиться? Если у него возникают проблемы, то начинает копошить прошлое, все обиды и то, что я избегала и не сразу приняла его ухаживания, когда только встречались.и то что я не была девственницей.Ревнует постоянно.У меня был только 1 чел до него и ему я сказала.Он говорит, что только ради дочерей живет.Тогда может быть мне уйти? как мне быть

Ответы

Не думайте о том как ему живется, какие у него проблемы. Это не оправдывает его действия. Подумайте о себе и о своих детях. Я так понимаю, что все происходит при детях? Так вот, подумайте, ведь это очень отрицательно сказывается на развитии и на психическом развитии ваших детей. Подумайте в первую очередь о своих детях и о себе. Человек, который поднял руку на женщину очень редко меняется в лучшую сторону. Я вам советую уйти он него и как можно быстрее. Как только вы это сделаете, необходимо будет работать над вашим эмоциональным состоянием и поднимать вашу самооценку, менять ваше отношение к жизни и к окружающим вас людям. Могу вам помочь.