что делать? - вопрос №204376

чем старше я становлюсь, тем больше агрессия, нервозность, не сдержанность, не терпимость, жестокость, во всем… потихоньку со всеми начинаю портить отношение… язык мой, враг мой...

Дополнение автора от 17.02.12 01:23:12

Большое вам спасибо, что ответили мне… я сделала свой выбор… и ответила одному из вас:)

Дополнение автора от 17.04.12 22:10:32

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Чем Вам так этот мир неугодил? Ваши реакции, это ответ на ту информацию, которую Вы получаете извне. Такие проявления эмоций свидетельствуют о том, что Вы пытаетесь сделать мир лучше, только пока не получается и чувство неудовлетворённости результатами деятельности заставляет Вас нервничать. Вы тратите на это огромное колличество энергии, самый продуктивный вариант, это пустить эту энергию на усовершенствование себя, тогда по принципу подобия, и мир начнёт становиться лучше.Если захотите обсудить, пишите в чат, буду рада Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ваш возраст?

Если такие чувства преобладают пора основательно разобраться, это признаки невротического поведения.

 возможно, но совсем  не обязательно

 подобные  заключения  могут иметь субъективную направленность или объективную, или вообще радикальный окрас и   направление

  а если я предположу, что таким своим поведением вы  эффективно, но подсознательно отсекаете лишних и лишнее    ?

  то кто из нас будет  дальше или ближе к истинному положению дел ?

 а предположить я могу еще несколько,  или несколько десятков   вариантов

  у вас в запасе тоже есть варианты?

Доброе утро. Вы не правы. Скорее всего вы устали: и эмоционально и физически. Под вашу «раздачу» попадают все: коллеги, соседи, родные. Посмотрите на свое окружение под иным углом. Например. Партнеры и коллеги по бизнесу могут меняться, если вы смените работу. Поменяются соседи, если вы переедете в другое жилье. Даже друзей можно поменять, если основа для дружбы сменится. Но ни когда не поменяются родные вам люди. Их мало и своих надо беречь — они ваши тылы. Поэтому давайте сменим модель поведения, изменим отношения с окружением, взглянув на нихх под другим ракурсом. Наши эксперты вам в этом помогут. Обязательно помогут.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.

Вы описали то,  что Вас не устраивает в себе. Сформулируйте проблему,  которую Вы хотите решить. Удачи!

Чем конкретней Вы формулируете Вашу проблему,  чем больше конкретных фактов Вы указываете — тем поразительней и точней будет ответ эксперта.

Из того,  что Вы написали — я делаю следующий вывод. Агрессия — желание близкого контакта\потребность во внимании. Жестокость — желание причинить боль другому человеку. Язвительность — вариант агрессии.Стремление портить отношения — желание остаться одной либо желание затем испытать чувство вины, чтобы наказать себя за что-то.

За всем этим — страх одиночества ...

перестаньте радоватсья и перетстаните злиться. агресия от истощения. стощение от того что много радуетесь.