Здравствуйте скажите пожалуйста после вскрытия флегмона сколько по времени будет сходить отек и уплотнение сказали что до 6 месяцев и что уплотнение это нормально хотелось бы проконсультироваться все - вопрос №2043927

ли это в норме?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
6 месяцев — это еще не предел. Бывает и больше. Зависит это от места (локализация), объема, реактивности организма.
В челюстно-лицевой, обычно, разрешение наступает быстро. Есть свои особенности у этой области.
В Вашем случае — сколько времени прошло после вскрытия? Как долго шло очищение (когда перестал гной выделяться)? Когда убрали дренаж (резинку из раны)?