Оренбургская область

Здравствуйте, такой вопрос. У бабушки была квартира, оформленная на неё, в ней был прописан отец. У отца есть родная сестра. Бабушка умерла, отец написал заявление на вступление в наследство, но - вопрос №2044067

оформить не успел, умер. так же его родная сестра написала заявление на вступление в наслелство, оформила в июне. Я претендую на долю отца, так же написала заявление на вступление в наследство две недели назад. В квартире имеется долг за оплату, в районе 20 тысяч. Кто обязан по закону выплачивать этот долг? Я или сестра? Оформлю свою долю только в начале 2017 года
1 ответ

Ответы

Buh

Долг уплачивается согласно статье 1175 ГК РФ наследниками, принявшими наследство в солидарном порядке. Т.е. поровну Вы должны оплатить этот долг. Если кто-то уплатит больше, будет иметь право взыскать долю с другого.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.