Отключение от электролинии дачного домика - вопрос №204411

   Председателем садоводческого кооператива на зимний период была отключена электроэнергия от моего дачного домика аргументируя это тем что нужна экономия электроэнергии и что я зимой на даче не проживаю. Постоянно на даче я не проживаю и летом и всего за год потребляю около 100 квт. Какая же это экономия? За электроэнергию плачу постоянно на перед.

   Правомерно ли такое отключение? Мне хотелось быи зимой по выходным подышать свежим воздухом на даче и вскипятить электрочайник

Ответы

Здраствуйте.если отключают эл-во во всем кооперативе на определенный срок то это правомерно, если отключают только ваш дом или линию на которой стоит ваш дом, то это незаконно, у вас долгов нет и то что вы там не проживаете не является весомым аргументом, а экономия тем более не должна касаться кооператива, это ваше личное дело сколько вы тратите.требуйте у председателя подключения, в случае отказа напишите жалобу поставщику услуги.У большинства на дачах стоят сигнализации и автономные котлы обогрева, поэтому кооператив не имеет права отключать по своему усмотрению.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция