Нация - вопрос №205114

В чем заключается успех нашей нации?

Ответы

В единении и активной гражданской позиции...

  Доброй ночи. Антон, вы считаете, что наша нация успешна? В чем успех  нашей нации? Может быть в том «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет» (А.Невский), или «Никогда не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью» или «Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!» (О.Бисмарк). В лихие 90 и долгие годы нашему народу  активно прививали эти лживые ценности. Поверьте, сделать это не составило большого труда. Потеря морали и привела к тому, что мы сейчас имеем — почитайте сообщения на нашем (и не только) сайте.

Думаю,  Россия может вновь стать великой и успешной страной. А для этого, идя на выборы надо помнить, что выбирать надо разумом, а не эмоциями, и то, что  "Отличие государственного деятеля от политика в том, что политик ориентируется на следующие выборы, а государственный деятель на следующее поколение" (У. Черчиль)

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим мнением о проблеме, и это не повод ставить эксперту  минус.