наследственное право - вопрос №205177

одинокий подилой гражданин предложил ухаживать за ним в обмен на квартиру, которую завещает после смерти. каким образом юридически оформить наш договор, чтобы интересы обеих сторон были защищены?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! 100% гарантии безопасности сделки фактически не дает ни один вид договоров. В Вашем случае, считаю более удобным договор ренты пожизненного содержания с иждивением. Пожилой человек получает от вас уход и содержание, а вы получаете его недвижимость в собственность. На практике были случаи, когда плательщик ренты «ускорял» наступление смерти получателя ренты, но и получатель ренты может расторгнуть договор. Квартира переходит в вашу собственность сразу после регистрации прав на нее по договору ренты, но она считается обремененной рентой. Пожилой человек имеет право жить в этой квартире.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо обратиться к нотариусу и заключить договор ренты.